понедельник, 7 ноября 2011 г.

Мысли.

Всем привет!)
Вот очень мне захотелось вспомнить прежние времена,своё раннее детство и сравнить с тем,что есть сейчас..Конечно многие проводили в своей голове подобного рода рассуждения,но те-их,а эти-мои.
Раньше как было?Я помню смотрела Зачарованных(сериал) а еще до этого мультик Сейлор Мун.Видимо это первый и последний за мою жизнь аниме-мультик :)
Очень много занималась помимо школы другими делами.Музыкой,рисованием.Всё это меня очень организовывало.Я в 11-12 лет ездила сама на занятия довольно таки далеко.Сейчас дети менее приспособлены..Конечно в какой-то мере и опаснее нынче на улице..может быть поэтому родители дольше не могут отпустить своих крох дойти куда-нибудь одним,или сделать что-то самостоятельно.
Помню как первый раз пошла в магазин :)Тогда он был не очень далеко.Мама ждала нас внизу у дома,а я и мой друг (наверное года на 3 младше меня) пошли..Целью был хлеб и шипучки 5+.Может помните такие?)Они наверное и сейчас есть)
Я ,если честно, боялась.Но поход прошел удачно)Мы казались себе такими самостоятельными!Были довольны:)
В возрасте около 10 лет,я уже пекла шарлотки..Всегда любила готовить:)Сначала немножко,а сейчас уже конечно многое сама.
Когда переехали,то очень весело гуляли здесь с одноклассниками :)
Играли в казаков-разбойников,лазили по огромным снежным сугробам,которые образовывались после очистки асфальта.Мама ругала за это.Но всё равно же лазили!
А многие смотрели Телепузиков.Я сделала это 2 раза,нарисовала их всех и на этом конец)


Понимаю,что в маленьком возрасте пересмотрела достаточно взрослых и непростых фильмов,которые сейчас даже и не рискую смотреть из-за своей впечатлительности.Я краааайне впечатлительна!
Вообще,много чего было..


Вчера услышала в телевизоре диалог каких-то видимо маленьких девочек из сериала.Так они произносили слова,о существовании которых я в их возрасте и понятия не имела..И вот такое вещается на всю страну.А потом вопросы возникают "Почему она в 16 лет ведёт себя как шалава?".Потому.Потому,что все меняется ежесекундно и не всегда в хорошую сторону.Время крайностей.Одни стараются развиваться,другие опускаются ниже плинтуса.


А я стала очень ленивой..у меня есть свободное время,и я его не трачу на то,что нужно.Мы (скажу уж за всех;думаю,что многие согласятся) разбрасываемся своим временем.Оно летит оочень быстро..Не успеешь опомниться,как уже институт,муж,дети,старость..и новое поколение,поражающее своими нравами.
Нужно не просто жить здесь и сейчас,а наполнять эти моменты нужным.действительно нужным.
Посылать любовь всему миру,окружающим и радоваться..радоваться,что все есть,что ты живешь.
Порой посмотрю как идет человек на костылях..без ноги или просто болен,и думаю "а вот я ною,что у меня физ.культура".Да он бы мечтал наверное оказаться на месте любого здорового полноценного человека.Конечно не говорю,что нужно теперь делать то,что тебе не нравится.Конечно нет.Хотя порой и да.


Просто заканчивая свои день,перед сном,скажите искреннее спасибо.И цените все,что вам дарит мир.Каждый друг,недруг,болезнь,всё всё-наши учителя.Иначе из чего бы складывался наш опыт?Учитесь и любите :)

2 комментария:

  1. Золотые слова, Лариса! Учитесь и любите!
    Кстати, приглашаю в гости на мой блог, буду рада пообщаться!)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень радует,что я не одна так думаю)
    спасибо)
    обязательно зайду :)

    ОтветитьУдалить